SPA-традиции со всего мира

15.08.2019
SPA-традиции со всего мира

Когда речь заходит о SPA, многие из нас буквально нежатся от удовольствия: даже один час, проведенный в хорошем салоне, способен сделать кожу отдохнувшей и свежей, а самочувствие — как после долгого отпуска. Самые разные процедуры в совокупности с профессиональным массажем не только выводят из нашего организма шлаки и токсины, но и расслабляют мышцы о всем теле, успокаивают и дарят ни с чем не сравнимое чувство легкости. Возможно ли воссоздать СПА у себя дома? При желании — да.


Один из самых популярных курортов в мире — на Мёртвом море. Особой целебностью там обладают грязевые ванны и обертывания: после такой процедуры кожа становится не только более подтянутой, упругой, гладкой, но и нормализуется обмен веществ, организм насыщается полезными солями и минералами. Аналогом у нас служат грязи Сакского озера: пусть состав местных грязей немного отличается от именитых израильских, но эффект на коже и в целом ничуть не меньший. Аналогичный результат дают и вулканические ванны — такие весьма популярны на Камчатке и даже на Кубани.  Но можно никуда и не ехать: для подобной процедуры достаточно взять скраб Вулканический пепел. Детокс-эффект будет ничуть не хуже, пройдет отечность, а после душа появится приятное чувство окрыленности.

Солевое скрабирование — неотъемлемая часть бьюти-культуры многих тропических островов, в том числе на Гавайях и Мальдивах. Нежный массаж и тщательное, неторопливое отшелушивание всего тела морской солью не только расслабляют и успокаивают, но и очищают кожу и организм от вредных отложений, способствуют выведению излишков воды и значительно улучшают цвет кожи. В Японии даже существовал такой секрет подтянутой кожи тела — девушки натирались имбирным соком. В Италии, и в частности на Корсике, кожу тела отбеливали соком цитрусовых. Сейчас всё проще: скраб Лаймовый сорбет нанести на влажную кожу, тщательно распределить по всему телу, сделать массаж, стараясь не пропустить ни одного участка, — и кожа будет шелковистой, а душевное состояние как после небольшого путешествия в тропический рай.

Тростниковый сахар использовался в ритуалах красоты еще в Древнем Египте. Он не только хорошо отшелушивал кожу, вытягивал загрязнения, выравнивал ее текстуру, но давал ей необходимое питание. Сейчас в Корее часто выбирают самые разные очищающие средства с сахаром, в том числе его активно используют в СПА-центрах. Воспользовавшись этими знаниями, мы подготовили для вас скраб Имбирное печенье, где в качестве полирующих частиц использовали сахар. Наполните ванну водой, включите приятную музыку, понежьтесь в ней 15-20 минут и после разотрите тело этим скрабом. У вас сразу же появятся новые силы для новых идей.

 

Поисковая система не может быть покупателем