Крем для пробежки и крем для растяжки: тестируем концепт Marble Lab

29.08.2022
Крем для пробежки и крем для растяжки: тестируем концепт Marble Lab

Один из главных глобальных трендов — косметика на стыке бьюти и wellness. То есть такая, которая вписывается в твою жизнь и как бы делает ее лучше. Marble Lab начали осваивать эту нишу одними из первых. Они выпустили кремы-сыворотки для тела Energise и Relax, с которыми, как говорят, легче бегается по утрам и йожится по вечерам. Яна и Юля решили разобраться, так ли это.

Сами по себе кремы-типа-энерджайзеры и кремы-типа-релаксанты, конечно, не новость. И ниацинамид, который входит в Energise в количестве 2%, и бакучиол (1%) в Relax — тоже не сказать, чтобы революция, хотя в средствах для тела редкость. Но здесь интересно другое: по концепту Marble Lab они должны стать частью наших ежедневных ритуалов.

Energise — крем, помогающий зарядиться энергией. Им, например, советуют мазаться после утренних пробежек. А чтобы бегалось легче и лучше, Marble Lab заколлабились с Полиной Степановой, блогером и спортсменом-любителем, организатором спортивных кемпов и мероприятий. С Полиной у Marble скоро появится гид для бегунов. И в планах у них — провести совместный «Марафон привычек», где люди будут постепенно втягиваться в бег и в уход за телом.

Relax — про вечерний ритуал восстановления и расслабления. Поэтому логичным образом нам предлагают намазаться им и включить видео, которое Marble сняли совместно со студией горячей растяжки Hot Studio Stretching. (Ну или сначала — растяжка, потом душ, и намазаться. Это кому как удобно, лишь бы было, собственно, удобно.)

Яна решила протестировать Energise и пробежки (поскольку иногда бегает в парке), а Юля — Relax и растяжку (поскольку с некоторых пор обожает йогу).

Но главной нашей целью было проверить, как работает такая концепция, и насколько она вообще жизнеспособна.

Яна, джоггинг и антиоксидантная крем-сыворотка для тела Energise Body Moisturizer, Marble Lab

Обещают: средство совмещает в себе эффективность сыворотки и комфорт увлажняющего крема. В составе 2% ниацинамида, комплекс увлажняющих компонентов, которые удерживают и запечатывают влагу, и комплекс антиоксидантов. Ниацинамид стимулирует выработку церамидов, ответственных за восстановление защитного слоя кожи. Кроме того, в средство входит мелатонин, защищающий клетки от ультрафиолета.

Легкий аромат цитрусовых заряжает энергией.

«Вот и славно, — подумала я, получив на тест сыворотку и покрутив в руках тяжеленький стеклянный флакон. — Может, хоть это сподвигнет меня вернуться в большой спорт?»

Флакон мне, кстати, понравился сразу: в таком запросто мог бы находиться классный нишевый одеколон. И аромат понравился — сливочный юдзу. И советы блогера-бегуньи Полины, которые она изложила в своем гайде для Marble Lab (скоро у них на сайте), показались толковыми. Ну, что новая красивая экипировка вдохновляет, и что кроссы лучше сразу покупать правильные, а не «те что подешевле» — это классика бегуна-неофита. А вот совет изучить местность (если вдруг она незнакома) и в первое время брать с собой наличные/кредитку на случай, если убежите далеко, а силы оставят вас, — позабавил. И история про схему для неофитов хорошая: 5 минут бег — 5 минут быстрая ходьба.

Вроде все знакомое, но читаешь и думаешь: завтра утром точно побегу.

Ну и побежала:) Пока бежала, поняла следующее. Затея «вот тебе крем, вот тебе спорт» — хорошая. Но пока не доработанная.

Нужен комплекс: например, плейлист для новичков, чтобы темп у каждого трека был разный, под бег — быстрый, под ходьбу — помедленнее. А потом — плейлист для продвинутых. А потом — для еще более продвинутых:)

Нужен инструктор, который всегда на связи — пусть не 24/7, но чтобы задать вопрос в чатике и получить ответ.

Нужно какое-то приложение, которое за тобой следит и дает тебе волшебный пендель, если ты пропускаешь забег. Я в курсе, что такие есть, но они не связаны с Marble Lab, а Marble Lab не связан с ними:) А здорово было бы связать, м?..

Я бы, может, и еще что-то придумала. Наверняка. Но с отвычки так устала, что пожалела, что в моем Воронцовском парке нет такси, чтоб доставило меня домой. И желательно прямо в душ.

А крем оказался прям хороший. После спорта и душа, на разгоряченное тело — вжух! И впитывается — вжух. И настроение потом — вжух. Но это, видимо, заслуга пробежки в том числе. Или даже в первую очередь — пробежки. Впрочем, сама пробежка тоже заслуга крема. Marble Lab, сделайте мне плейлист, а?..

Юля, йога и восстанавливающая крем-сыворотка Relax Body Moisturizer, Marble Lab

Обещают: сыворотка с насыщенной текстурой на основе комплекса из бакучиола 1%, олигопептидов и аминокислот. Должна делать кожу более эластичной и упругой, подтягивать, успокаивать. Церамиды из плодов юдху, сквалан и натуральные масла работают над восстановление липидного барьера. Очень быстро впитывается.

С вечерними ритуалами у меня все сложно. Мой главный вечерний ритуал — сдав дочь папе на укладывание, оставить включенным только торшер (не люблю верхний свет, не дает расслабиться) и упасть с книжкой на диван. Бьюти-ритуалы?.. У меня нет сил даже умыться.

Но было интересно попробовать: может, классный ролик и классный крем как-то меня сподвигнут на релакс-подвиги?:)

Тут главное не совершить ошибку, сказав самому себе «ага, вперед», поставив крем куда-нибудь под нос — и навсегда забыв об этих планах -)) Мой опыт показывает, что нужно: а) понять, в какое конкретно время и вместо чего я буду делать эту растяжку-душ-крем, и б) в идеале вбить это в Google-календарь, который шлет напоминалки на телефон.

Вот это «вместо чего» — важно. Мы все часто хотим впихнуть в свою жизнь невпихуемое, а она не резиновая. Прежде чем что-то добавить, что-то другое придется выкинуть. Иначе победит то, к чему нейронные пути уже простроены и протоптаны. Например, книжка и диван -))

В общем, я построила эту великолепную концепцию, вбила в календарь «растяжка и крем» и… Могла бы вам соврать, что счастливо добилась результата, но вмешалась судьба: мой ребенок решила, что укладывать ее теперь должна только мама. Жизнь — боль -)

Так что мой новый ритуал оказался таким: уложить ребенка, самой проснуться, растяжка, душ, крем.

Чтобы облегчить задачу, коврик я предусмотрительно стала раскатывать на полу перед тем, как пойти укладывать дочь -). Так он оказывается на пути к ванной, не обойти.

Видео с растяжкой — прекрасное. Я три месяца в йоге, практикую 4-5 раз в неделю. Могу сказать, что тут все — классика йоговского жанра.

Как новоявленный йог, могу дать парочку советов к этому ролику:

  • когда сидите, скрестив ноги, старайтесь опираться на седалищные бугры. Если неудобно или не получается, под попу лучше подложить кирпичик или подушку;
  • важно правильно дышать — вдох на раскрытии грудного отдела, выдох — на сжатии;
  • лежа в позе голубя, имейте в виду: чем больше голень выдвинута перпендикулярно краю коврика, тем сильнее натяжение (так можно регулировать нагрузку);
  • в той же позе заднюю ногу можно поставить на пальцы стопы и отодвинуть еще назад — возможно, будет удобнее/сильнее тянуть, если это нужно;
  • шавасана, на мой вкус, все-таки лучше лежачая, а не сидячая -))).

А что крем? Отличный крем. Это, наверное, первое средство для тела с бакучиолом, которое я держу в руках.

С чем требуется терпение — это с дозатором: средства на все тело нужно много, а дозатор выдает его по чуть-чуть.

Состав понравился — триглицериды, сквалан, масла. Текстура — ну не жидкая-жидкая, но легкая. (Это же все-таки крем-сыворотка.) При нанесении/втирании требуется небольшое усилие, средство немного белесое, но впитывается реально очень быстро. Кожа увлажненная. И пахнет почти незаметно, но комфортно, чем-то неярким, цветочным.