Помогут ли витамины и добавки для роста волос?

03.03.2021
Помогут ли витамины и добавки для роста волос?

Забота о волосах — фундаментальный этап в бьюти-ритуале для женщин. Помимо многочисленных масок, масел и других уходовых средств, мы также обращаемся за помощью к витаминам и полезным добавкам, в надежде, что они сделают наши волосы здоровыми и сильными.

Среди эффективных витаминов для роста волос и ногтей часто встречаются следующие названия: биотин, цинк, селен, витамины В12, С и D.

Тем не менее некоторые сталкиваются с тем, что после применения некоторых из этих компонентов, состояние волос не меняется и появляется логичный вопрос — «В чем смысл витаминов и добавок от выпадения и для роста волос?».

Наш организм уникален, поэтому популярное must-have средство может быть для кого-то бесполезной покупкой. Особенно важно помнить об этом при выборе витаминных добавок.

Существуют причины, по которым результат после применения витаминов для роста волос на голове незаметен:

— Возможно причина выпадения и ослабления волос не зависит от недостатка того или иного витамина. Определить истинную причину поможет профессиональный трихолог.

— Иногда одна полезная добавка не способна самостоятельно справиться с активацией роста волос. Например, биотин — это один витамин в длинном списке витаминов и минералов, в которых нуждается организм.

— Прошло слишком мало времени с момента начала применения витаминов или полезных добавок. Для того чтобы увидеть результат, нужно более 12 недель. 

— Привычки, питание или влияние внешней среды негативно влияют на рост волос и не дают витаминам показывать результат.

Подходите к уходу за волосами комплексно, детально изучите в чем нуждается организм. Получив ответ на этот вопрос, вы с легкостью подберете лучшие витамины, которые подойдут как волосам, так и ногтям и коже.