Отвечаем на популярные вопросы о драй-брашинге

31.05.2019
Отвечаем на популярные вопросы о драй-брашинге

Когда девушки начинают внедрять в свою повседневную бьюти-рутину драй-брашинг, сами собой появляются вопросы касательно особенностей и тонкостей проведения этой процедуры. Многие, не видя особого смысла придерживаться правил массажа сухой щеткой, не берут во внимание многие детали и в итоге результатом чаще всего оказываются недовольны. Рассказываем, почему так важно выполнять драй-брашинг по определенной схеме. 

Почему следует придерживаться массажных линий, двигаться снизу вверх?

В процессе массажа воздействие и давление щетины оказывается довольно глубоким и сильным, и с помощью такой процедуры удается, как говорят, "разогнать лимфу". Поэтому иногда массаж называют еще и лимфодренажным. Массажные линии в точности повторяют векторные линии лимфооттока, и таким образом стимулируется работа лимфатической системы нашего организма. Если выполнять движения сверху вниз, можно достичь обратного результата.

Почему массаж советуют делать по утрам?

Стимулируя работу лимфатической системы, мы таким образом заряжаем организм энергией, помогаем ему проснуться. Делать такой массаж по вечерам всё равно, что пить тонизирующие напитки перед сном. Результат у многих практиковавших вечерний массаж сухой щеткой один — заснуть становится гораздо труднее, проснуться на следующее утро — тоже. Поэтому лучше выделить себе лишних 3-5 минут утром и получить настоящий заряд пользы и энергии.

Обязательно ли принимать душ сразу же после массажа?

Этот этап очень важен. Когда идет стимуляция работы лимфы, в организме запускается процесс очищения. Поэтому и советуют сразу же принимать душ — он способствует выведению токсинов. Если утренний душ вам не по душе, можно приручить себя делать после массажа обтирания влажным полотенцем или шелковыми рукавичками, смоченными водой.

Можно ли заменить щетку на что-то другое?

Некоторые используют вместо щетки рукавички из буретного шелка или мочалки из бамбукового волокна. Эффект от использования этих аксессуаров есть, но скорее только косметический: они больше подходят для пилинга кожи тела. Антицеллюлитного действия и стимулирования работы лимфатической системы вы не получите в полной мере. Если щетка, которую вы используете, кажется вам слишком жесткой, попробуйте щетку Marble Lab.

Так ли важно увлажнять чем-то кожу после массажа и душа?

Да, потому что с удалением омертвевших клеток кожа становится более восприимчивой к воздействию окружающей среды, быстрее обезвоживается и становится более сухой. Достаточно нанести на влажное тело совсем немного Кокосового крем-баттера, чтобы кожа стала еще более мягкой, эластичной и напитанной. К тому же, после массажа все увлажняющие средства лучше впитываются.