Идеальная формула весеннего обновления

12.03.2019
Идеальная формула весеннего обновления

"Весна ― удивительное время года, но после холодной зимы моя кожа становится бледной и обезвоженной. Она не идеальна: у меня тоже есть проблемные зоны, сухость и раздражение. Как и у любой другой девушки, моя кожа нуждается в этот период в особом внимании." Анастасия Миронова

  Оказывая своей коже деликатную помощь, важно понимать, какие этапы включает в себя правильный уход.

      Итак, первый этап ― очищение. Принимая душ, помните, что вода должна быть не горячей, а тёплой ― примерно 27⁰С. Чем прохладнее будет вода, тем более тонизирующий эффект получит ваша кожа. Также необходимо правильно подобрать уходовое средство, которое вы будете использовать для избавления от излишков кожного сала и грязи. Выбрав успокаивающий гель для душа «Банановое парфе» от Marble Lab, который идеально подходит для чувствительной кожи, вы сможете деликатно и бережно очистить вашу кожу и сделать ее гладкой и шелковистой. Если же выбор падет на гель для душа «Розмарин и базилик» от Marble Lab, вы сможете получить прекрасный тонизирующий эффект, а также ощутить легкость и свежесть вашей кожи. Оба средства содержат в составе только натуральные компоненты: например, кокосовое, оливковое и различные эфирные масла, гель алоэ вера. Благодаря им вы сможете перейти к следующему этапу ― питанию и увлажнению.

      На данном этапе отлично справится со своей задачей кокосовый крем баттер от Marble Lab. Мягкая, как облако, текстура и невероятный запах кокоса не оставят равнодушной даже самую требовательную девушку, потому что крем не делает кожу липкой и мгновенно впитывается. Сразу же после нанесения баттера кожа становится нежной и бархатистой и приобретает необыкновенный аромат.
Еще один этап, с помощью которого вы сможете улучшить состояние своей кожи после холодной и суровой зимы ― скрабирование. Оно необходимо для удаления ороговевших клеток кожи. Абразивные частицы, которые выступают неотъемлемой частью любого скраба, удаляют с поверхности кожи все омертвевшие чешуйки и очищают кожу от лишнего жира и пыли. Для ежедневного использования как нельзя лучше подойдет мерцающий скраб «Лаймовый сорбет» от Marble Lab. Мелкие частицы морской соли, содержащиеся в составе, нежно удалят шелушения, масла лайма и имбиря сделают кожу упругой и эластичной, а мелкодисперсная слюда придаст телу легкое, ненавязчивое сияние. Если же вы хотите избавить кожу от шлаков и токсинов и стать на путь борьбы с целлюлитом, вы можете использовать скраб «Вулканический пепел». Чтобы сделать использование результативным и безопасным, следует ознакомиться с инструкцией к применению.

      Помимо этапов, описанных выше, не стоит забывать о сухом массаже. Щетка, изготовленная из массивного бука и жесткой щетины кактуса, эффективно отшелушивает ороговевшие слои дермы, очищает поры и оказывает лимфодренажный эффект. Благодаря использованию щетки для сухого самомассажа от Marble Lab вы сможете сделать свою кожу более упругой и подтянутой, а также избавить тело от целлюлита. Только не забывайте о правильной техники. С ней вы можете ознакомиться в статье «Как пользоваться массажной щеткой».

      Помните, весна – удивительное время обновлений.